КОНСУЛЬСТВА США В ТРЕХ ГОРОДАХ РФ ВОЗОБНОВИЛИ ВЫДАЧУ ВИЗ В ОГРАНИЧЕННОМ ОБЪЕМЕ

Консульства США в трех городах РФ возобновили выдачу виз в ограниченном объеме
Дата публикации: 13.12.2017
Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с понедельника возобновили проведение собеседований на неиммиграционные визы российским гражданам в ограниченном объеме.

Посольство в Москве продолжает проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме.

«Как упомянул посол США в РФ Джон Хантсман, мы желаем, чтобы россияне имели возможность странствовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнерами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы находим, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений», - отмечается в известьи, опубликованном на сайте посольства США в РФ.

Внутри него подчеркивается, что посольство не сможет возобновить выдачу виз в том объеме, который поддерживался «до бездоказательного решения правительства Российской Федерации существенно подрезать крылья численность персонала посольства США и трех консульств».

«Мы продолжаем выполнять свою работу со значительно сокращенным кадровым составом, что неотвратимо подразумевает сокращенный объем визовых услуг. Хотя мы рады возобновить данный процесс, его ограниченный характер по-прежнему является тоскливым последствием решения правительства РФ ограничить штат дипмиссии США», - заявили в посольстве.

Ранее в российском МИД назвали восстановление выдачи виз в трех генконсульствах США шагом в правильном направлении, но выразили раскаянье в связи с тем, что россиян по-прежнему будут обслуживать не в полном объёме.

Кроме того, на Смоленской площади подчеркнули, что Вашингтон намеренно урезал число консульских тружеников в диппредставительствах США в России, чтобы спровоцировать общественное недовольство.

«Американское посольство жалуется на нехватку персонала, который был сокращен по нашему требованию. Но, во-первых, это сделано в ответ на массовую высылку из США российских дипломатов и те прямодушно недоброжелательные шаги напротив России. Во-вторых, решение урезать именно работников, занятых на визовом участке, принимали в Вашингтоне и сделали это преднамеренно - россиянам умышленно создали неудобства, рассчитывая спровоцировать общественное недовольство», - говорилось в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

Внутри него также отмечалось, что США массово затягивают выдачу виз экипажам «Аэрофлота», нарушая двустороннее соглашение о воздушном известьи. Сложности с получением американских виз возникают но у российских спортсменов, которые по этой причине не успевают на международные соревнования.

По решению российского правительства штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября был сокращен с 1200 до 455 человек. Это решение было долею пакета ответных мер на высылку из США 35 российских дипломатов в начале декабря 2016 года и арест дипсобственности РФ. Посольство США в России заявило, что не сможет выдавать прежнее число виз с таким количеством сотрудников. Процедура выдачи новых виз была приостановлена с 23 августа и возобновилась 1 сентября только в Москве, все прежние записи на собеседования были аннулированы.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.