KAZAN TOURISM FORUM 2017

KAZAN TOURISM FORUM 2017
Дата публикации: 25.10.2017

 25 знатоков, более 1000 участников, 2 дня насыщенной программы

Сергей Иванов, председатель Государственного комитета РТ по туризму и Оксана Саргина, генеральный директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан», руководитель дирекции Форума на прошедшей пресс-конференции рассказали о том, что ждет участников и гостей KAZAN TOURISM FORUM 2017. Ориентиры Будущего.

2-3 ноября в городе Казань  на площадке ГТРК «Корстон» пройдет  KAZAN TORUSIM FORUM 2017  при поддержке Федерального Агентства по туризму и Правительства Республики Татарстан. KAZAN TOURISM FORUM проходит в Казани один раз в два года (2011,2013,2015 года) и посвящен бы то ни был из актуальных тем в отрасли туризма.

Ключевая тема нынешнего года – комплексное управление туристскими территориями.

 «В текущем квартале мы брали несколько основных тем, которые, на наш взгляд, наиболее означаемые», - отметил председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. По его словам, в Татарстане активно развивается одновременно несколько туристских территорий: Казань, остров-град Свияжск, Болгар, Елабуга. Каждая из них включает объекты различного класса: объекты ЮНЕСКО, культурно-исторические, развлекательные объекты. «Зачастую встает вопрос, как эффективно управлять каждой конкретной территорией, как максимизировать туристический поток, как ему не помешать, как увязать местных обитателей, представителей бизнеса, органов власти и туристов. От эффективности этого управления станет зависеть турпоток, эффективное взаимодействие всех участников процесса, удовлетворенность туристов, перспектива развития территорий», - рассказал Сергей Иванов.

 «Главная задача форума состоит в том, чтобы все, кто примет участие, получили максимум дельных знаний, необходимых каждому представителю туристической индустрии», - резюмировал Сергей Иванов.

В текущем квартале на KAZAN TOURISM FORUM ожидается участие 25-ти знатоков из России, Греции, Португалии, Чехии, Венгрии и прочих стран. Так, cреди зарубежных спикеров ожидается прибытие:

  • Ленки Беранковой (Чехия), Представителя объекта ЮНЕСКО Ледницко-Валтицк комплекс
  • Евы Келльнер Фиаловы, Представитель Дворца Аустерлиц (Славков-у-Брно, Чехия)
  • Николаоса Питсулиса (Греция) – Президента образовательной организации «ДИМИМТРА», организации с 30-летним опытом в области профессионального обучения и управления человеческими ресурсами,
  • Сандро Куцоллина, Руководителя отдела Стратегических проектов (сектор путешествий), Amadeus
  • Туулы Похъялайнен, Проект-менеджера, Parks & Wildlife Finland
  • Жиля Кейсара, Руководителя департамента туризма, Tel Aviv Global
  • Риты Алмейда (Лиссабон) – представителя Комитета по туризму Лиссабона и бренда VisitLisboa,
  • Шандора Фабиана - Советчика по туризму Посольства Венгерской Республики в России (Венгрия).

Из России приедут не менее влиятельные и ведущие практики в сфере управления территориями:

  • Юлия Бычкова – генеральный директор ООО «КБ Никола-Ленивец», Продюсер фестиваля Архстояние, Архстояние Детское
  • Анатолий Казакевич – директор ГК «Байкалов»: парк «Солнечная дорога», «Спорт-парк «Поляна», «Туроператор «Байкалов»,
  • Антон Басин, Исполнительный Директор ГК Фанталис,
  • Денис Деменко - исполнительный директор, партнёр Агентства развития естественных территорий «За_природу». «
  • Сергей Сотников, -Генеральный директор агентства United Geo, президент фонда «Единая география»
  • Наталия Розенблюм - Управляющий имеющий отношение, Директор компании Top Hotel Expert
  • Гузель Исмагилова, Директор по персоналу в России CLUB MED

В первый день форума участников ожидают занимательные дискуссии «Туристические территории. От теории к революционным решениям» и «Туризм за городом. Управление загородными туристскими комплексами», где спикеры с международным опытом поделятся реальными моделями и покажут, на что могут равняться территории, претендующие на статус “туристической Мекки”. Важная тема первого дня «Инвесторы в туризме: где вы и что вам мешает развиваться в области туризма», в масштабах которой спикеры расскажут о проблемах в организации процесса инвестирования в туризме: в чем подводные камни, почему инвесторы не идут в сферу туризма, и как это исправить.

Одна из сессий второго дня будет посвящена вопросу управления человеческим капиталом. Фокус будет направлен не только на политику в сфере взращивания специалистов индустрии, но также на вопрос создания для них благородных условий работы внутри самой страны.  Заканчивающая сессия KAZANTOURISMFORUM 2017 посвящена грамотному формированию и презентации контента потребителю.

Если верить словам Оксаны Саргиной, генерального начальника АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» на форум зарегистрировалось уже более 2000 человек. «Большинство из них – из Приволжского федерального округа, представители туристических компаний, операторов, музеев, музеев-заповедников, маркетинговых компаний. Вопросы, обозреваемые на форуме, в виде презентаций будут размещены на сайте мероприятия, там же можно будет узнать доскональную программу и пройти регистрацию. «Kazan Tourism Forum 2017. Ориентиры будущего» пройдет на площадке ГТРК «Корстон».

Участие бесплатное, необходимо пройти регистрацию на сайте – 

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.