Об этом журналистам сообщил министр по туризму региона Андрей Ермак. «Классификация обязана быть завершена к 1 июля 2016 года», — уточнил он. Как передает Минтуризма, на сегодняшний момент из 198 гостиниц процедуру прошли 28.
Правительство области, отметил Ермак, пользу кого помощи организаций, оказывающих услуги по размещению путешественников, компенсирует из средств областного бюджета 95% затрат на классификацию. «Такой практики, насколько мне общеизвестно, нет ни в каком ином регионе России», — подчеркнул он.
В 2015 году на эти цели из бюджета области теснее выделено 600 тысяч рублей. Затраты на классификацию отелей, которые проводят аккредитованные министерством по туризму компании, сочиняют исходя из категории от 25 тысяч рублей (без звезд, одна и две звезды) до 130 тысяч рублей (от трех и поболее звезд).
«Гостиницы, которые до назначенного срока не проведут обязательную классификацию, будут лишены с 1 июля 2016 года возможности принимать и размещать гостей», — уточнил министр.
Тех, кто будет брезгать эти требования, ждут административные штрафы, предусмотренные законодательством: должностные личика оплатят от 7-ми до 10 тысяч рублей, а юридические — от 40 до 50 тысяч рублей.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Источник: