Туристы считают Турцию самым рискованным направлением для отдыха во всем мире. Об этом в среду, 27 сентября, сообщает портал TTG Asia.
К такому выводу пришли эксперты компании IPK International, занимающейся исследованиями в индустрии странствий. Они провели опрос туристов из различных государств. По конечным результатам исследования к числу рискованных стран также были отнесены (в порядке убывания) Израиль, Египет и Тунис.
Наиболее безопасным туристическим направлением респонденты признали Канаду. В тройку лидеров в данной сфере также вошли Швейцария и Австралия. Запирают топ-4 государства Скандинавии.
Также выяснилось, что 29 процентов опрошенных в текущем квартале поедут странствовать за границу, из них только в те страны, которые считают безопасными. Кроме того, 16 процентов вообще воздержатся от иностранных поездок или — или ограничатся отдыхом в домашних условиях.
В IPK International также рассказали, что вопросами безопасности - в частности, террористической угрозой - особенно обеспокоены туристы из Южной Кореи, Китая, Японии и России. Путешественники из Дании, Швеции и Финляндии менее склонны к беспокойству по данному предлогу.