Генеральный директор Дмитрий Родионов рассказал журналу «Отдых в России» про то, что нового предлагает модный курорт на Волге и как здесь приобрести землю для своего строительства.
— Ярославское взморье, позиционирующий себя как новый экологический курорт. Расскажите о нем.
- Ярославское взморье расположено в сосновом бору на блюду реки Волги и Рыбинского водохранилища. Территория курорта — 8 600 га, под освоение из них заложено 1 500 га. Мы осваиваем эту территорию с 2007 года, и с той поры произошло много смен. В отеле «Бухта Коприно» гостей принимает 42 респектабельных коттеджа, 16 отельных номеров и 5 кают в гостинично-развлекательном комплексе, расположенном на воде. Мы гарантируем своим клиентам достойный одобрения отдых. Кроме того, у нас есть широкие возможности для крупных деловых мероприятий. Я бы отметил и популярность зоны для индивидуальной застройки: у нас можно быть не столько гостем, но и многие стать обладателем дома с личным причалом.
Добраться до нас несложно. Поездка от Москвы до Ярославского взморья на машине составит 290км. Иной путь – Волга, можно добраться и по воде.
- Кто главный потребитель ваших услуг?
- У нас самые различные целевые аудитории. Вроде как, мы предлагаем домашний отдых, причем всесезонный. Вот поэтому неоднократно у нас живут – и подолгу, Порой месяцами — бабушки и дедушки с внуками, или мамы со своими детьми. Много среди наших клиентов людей бизнеса, которые высоко расценивают возможности и активного, и пляжного отдыха у нас. В коттедже комфортабельно остановиться и семьей, и великой компанией, и брачной парой. Аренда жилья у нас имеет различную стоимость. Сингл от 1 800 рублей в день, самый малый коттедж (четырехквартирный) от 4 800 за четверых человек. Удобно снять великой коттедж компанией или несколькими семьями, отдых обойдется дешевле. Рядом с каждым домиком – своя парковка, и подъехать к коттеджам можно на своих автомобилях, наше внутреннее управляло – включенная «аварийка», для организации защиты проживающих на территории курорта.
Сторонники гастрономического и экотуризма тоже уже оценили наши возможности. В наших ресторанах мы предлагаем блюда отличного качества, и приятно сделать запись, что мы используем экологически чистую продукцию. К образцу, это мясо и молочные продукты от «Углече Поле», экологического производства. А белоснежные грибы для вкуснейшего грибного супа собираются в наших же лесах. В этом могут убедиться и наши постояльцы: стоит отойти чуть в сторону от домиков, и пред вами – поляны грибов и черники.
- Что входит в стоимость проживания на курорте?
- В стоимость проживания входит завтрак, парковка, не устоявшийся клуб, сейф, интернет. У коттеджей оборудованы мангальные площадки.
- В какое свободное время чувствуется величайшая загрузка курорта?
- Окончательно, главный наш сезон — это выходные, торжественные дни. А еще – лето и периоды каникул. Ведь это загородный отель. Клиенты приезжают сюда отдохнуть от суеты мегаполиса. В совместные периоды отдыха в большой стране совпадают с периодами максимальной загрузки отеля на 100%.
- Какие услуги предлагает клиентам курорт?
- К вашим услугам гостей отеля — бизнес-центр, волейбольные площадки, прокат современной техники и спортивного инвентаря. У нас достойный одобрения банный комплекс, в каком есть массажный кабинет, а быстро откроются и возможности SPA-комплекса. После активного дня будет приятно отдохнуть в ночном клубе.
Мы рады, что у нас почивают семьи с детьми. Малышам не будет скучно: для них есть не устоявшийся клуб. Проходят анимационные программы – кстати, как для детей, так ж для взрослых. Замечу, что собственники участков также пользуются всеми услугами отеля. С сентября на курорте будет введена единичная программа лояльности с картами привилегий разного уровня.
Кстати, у нас есть карты дневного гостя – можно приехать отдохнуть и без проживания: погулять, пообедать, воспользоваться услугами проката.
- Чем Ярославское взморье может удивить клиентов, среди которых весьма требовательные особы?
- Наши клиенты довольны тем, что у нас есть профессиональное стрельбище. Оно оборудовано тремя стрелковыми площадками, дозволяющими имитировать спортивно-охотничью стрельбу.
Еще одна наша уникальная необыкновенность – это личный аэродром «Калита». Мы развиваем малую и деловую авиацию. Полагаемся, быстро повадка прилетать оттягиваться в полный рост на личном самолете станет обыкновенным явлением. Сейчас у нас можно совершить обзорный полет над окрестностями, а вскоре мы будем обучать пилотажу. Будут открыты также прыжки с парашютом.
Этим летом у нас открылся причал, который позволит принимать туристические суда. Ведь мимо нас проходит 85 процентов речных туров. И мы предложим путешественникам зеленую стоянку, включающую в себя причал для теплоходов, великой пляж «Коприно» и променад.
Вообще для отдыха на воде у нас распрекрасные условия. У нас есть своя круглогодичная плавучая заправочная станция. ПЗС дозволяет заправлять не столько катера, яхты и лодки на воде, но и многие автомобили на блюду (мы обеспечиваем клиентов различными видами топлива — АИ 92, АИ 95, ДТ).
Заправка стала долею инфраструктуры нашего яхт-клуба «Коприно». Сейчас мы принимаем около 50 катеров, но в последующем акватория сможет вместить до 400 яхт единовременно.
- Каковы условия обретенья собственности на Ярославском взморье?
- Участки продаются без подряда, но с соблюдением архитектурного распорядка. Цена начинается от 150 000 рублей за сотку. В стоимость входят межевые и фасадные заборы, асфальтированные въезды, точки подключения централизованных сетей (газ, морозная вода, электричество, канализация), защита и благоустроенные парковые зоны.
Категория земли – ИЖС. Мы предлагаем и услуги строительства домов – это варианты наших коттеджей, которые производятся по канадским технологиям. Кстати, мы предлагаем тест-драйв домиков на территории отеля: клиент может пожить в подобном коттедже и решить, соответствует или нет ему аналогичный дом. План застройки участка надобно согласовать с нашим архитектором.
Цена строительства нашего дома в среднем 30 тысяч за квадрат для комплектации «домокомплект на фундаменте с монтажом», и 49 500 –за квадрат полностью под ключ: с кухней без бытовой техники, отделкой и всеми коммуникациями по дому, сантехникой, электрикой и светильниками, котлом отопления – заезжай и живи! Скажем, 50-метровый дом с террасой 19 метров под совместной крышей под ключ обойдется в 2 470 000 рублей. В среднем стоимость дома под ключ – около 5 млн. рублей.