Лауреатами правительственной премии являются в главном представители малого и среднего бизнеса. Лауреаты премии получат материальный стимул в размере 1 миллиона рублей, диплом и почетный знак.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг впервые вручит премии правительства РФ 2014 года за достижения в сфере туризма, извещает пресс-служба кабмина.
Сообщается, что в церемонии также примут участие министр культуры Владимир Мединский, руководитель Ростуризма Олег Сафонов, представители отраслевых союзов и ассоциаций.
«Премии вручаются за лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, объектов туристской индустрии, гостиничной индустрии, профессионального образования в области туризма, научно-исследовательской работе в области туризма, продвижению туристских продуктов Российской Федерации, лауреатами премии являются в главном представители малого и среднего бизнеса», — говорится в известьи.
Лауреаты премии получат материальный стимул в размере 1 миллиона рублей, диплом и почетный знак.
Авторский коллектив каждой работы не превышает пяти человек, денежная часть премии будет распределена поровну между соучастниками проекта, диплом и почетный знак лауреата премии вручаются каждому.