«ХРУСТАЛЬНЫЙ ГОРИЗОНТ» ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ГОРЫ КОМИ

«Хрустальный горизонт» прошел через горы Коми
Дата публикации: 28.07.2017

11-26 июля в национальном парке Югыд Ва, что в республике Коми, прошел туристический спортивный поход с именем «Хрустальный горизонт». В этом мероприятии принимали участие более семи десятков человек из Череповца, Вологды, а также Белозерского, Сокольского, Вытегорского, Кадуйского и Шекснинского районов. Об этом сообщают в пресс-службе вологодского областного департамента образования.

Пешеходный обрезок похода прошел через долину реки Балбанью и заброшенные кварцевые штольни с озером Балбанты. Участники смогли познакомиться с бытом и культурой оленеводов, а также больше справиться о традициях народов севера.

Дети, находившиеся в составе двух групп путешественников в сопровождении взрослых, взошли на гору Народную высотой 1 895 метров, которую являются самой высокой точкой Урала.

Вторая часть похода была сопряжена с преодолением водной стихии. Группам пришлось совершить водное странствие второй категории сложности и пройти наиболее трудный порог на реке Кожим.

Служба информации ОвР

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.