После попытки российских туристов в каком-то из отелей турецкой Алании прихватить «сувенир», туроператоры решили напомнить о штрафах, которые ожидают любителей «халявы». Опрашивали туроператоров «Интерфакс-туризм».
Ранее стало общеизвестно об инциденте с российскими туристами в каком-то из отелей турецкой Алании. Как сообщает очевидец в обществе «Типичный турист» в социальной сети VK, домашняя пара россиян при выезде из отеля была остановлена его сотрудниками.
«Друзья, отдыхая в Турции, отель Aventura Park, стали очевидцами такой картины: русские туристы при выезде из отеля были остановлены сотрудниками данного отеля, в процессе чего было выяснено,что они пытались вывезти из отеля почти все: туалетную бумагу,апельсины,перелитый по бутылочкам Бейлиз,печенье,персики причем даже цветы с корнями! Фото прилагается.
Сегодня услышала, что в Турции желают ввести штраф за несъеденную пищу. Теперь понятно, почему…»
Россиянам пришлось платить за все, что пытались унести. После этого я смог выехать из отеля. Как сообщает telegram-канал Mash, о краже труженики отеля узнали благодаря записям видеокамер. Видео с досмотром сумок стало предметом бурных обсуждений в социальных сетях.
«Турист обладает не только правами, но и повинностями, основная из которых - неукоснительное соблюдение законов страны временного пребыванья. Мы можем только додумываться, какие действия предпримет отель и как местные правоохранительные органы классифицируют этот инцидент, связанный с выносом имущества отеля. Такое может быть штраф, компенсация ущербов и возможное попадание в «хоть глаз выколи список»», - рассказала порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор компании «ТЕЗ Тур» Лариса Аханова.
Она отметила, что туроператор считанные разы получает жалобы от отелей на несоответствующее поведение туристов и кражи. «Но все-таки единичные случаи встречаются, чаще всего туристы присваивают халаты, пляжные полотенца, плоды и напитки из бесплатных мини-баров на пляже», - рассказала она.
По мнению начальника по продажам НТК «Интурист» Сергея Толчина, досматривать туристов обязаны уполномоченные органы, полиция. «Сомневаюсь, что у отеля есть полномочия досматривать личные вещи постояльцев. Но в то же время незнакомо, что бы было лучше для самих туристов - полиция могла бы отправить их в унеоднократнок, где им пришлось бы ждать судебного решения», - отметил эксперт.
По его словам, такие случаи с россиянами достаточно редки, и в основном они происходят в отелях эконом-сегмента.
Как рассказал гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, в российских отелях туристам реже доверяют и тщательно следят за сохранностью содержимого номеров: «Часто горничные проверяют номер при выселении гостей. Отель таким образом защищается от глобального разрушения номера или краж. У нас так действует приблизительно половина гостиниц, а вот в чужих странах такие проверки проходят гораздо реже. Причем отели категории 5* в большей степени склонны доверять своим клиентам».
Служба информации ОвР