ИРКУТСКИЕ ВЛАСТИ ГОТОВЫ ПОСТРОИТЬ ДОРОГУ НА О.ОЛЬХОН, ЕСЛИ ИМ ПОЗВОЛИТ ЗАКОН

Иркутские власти готовы построить дорогу на о.Ольхон, если им позволит закон
Дата публикации: 15.06.2017

Власти Иркутской области обещают построить новую дорогу на острове Ольхон на озере Байкал при условии, что правительство РФ смягчит законодательство об охране озера.

Как пишет Интерфакс, по известию пресс-службы облправительства, Ольхон находится в границах центральной экологической зоны Байкальской естественной территории, где, согласно законодательству, дорожное строительство воспрещено. Все, что сейчас могут власти региона, - это вычищать и возобновлять грунтовое покрытие существующей трассы.

Ольхон - самый большой остров на озере Байкал и самое популярное место отдыха среди российских и зарубежных туристов.

«Остров - это центральная экологическая зона, там воспрещена разработка карьеров, это не дает возможности структурировать и строить дороги. Если будет (законодательная - ИФ) поправка с разрешением вести работы для государственных и муниципальных нужд, это даст возможность изменить ситуацию.Ограничения исходят из федеральных законов, но не региональных», - цитирует пресс-служба министра естественных ресурсов и экологии Иркутской области Андрея Крючкова.

Как отмечается, что в 2016 году власти региона уничтожали последние 13 км гравийного разрыва на объекте на магистрали Баяндай-Еланцы-Хужир, которая по материку ведет к острову Ольхон. На было это направлено почти 430 млн рублей - 150 млн рублей из федерального бюджета и 280 млн рублей из областного.

Ранее во время «Прямой линии» обитатели острова Ольхон пожаловались главе государства на многочисленные проблемы, связанные с ужесточением природоохранного законодательства. В.Путин пообещал жильцам острова заняться решением их проблем.

Служба информации ОвР

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.