ЭКСТРИМ ПО-РУССКИ: ДВА ЖИТЕЛЯ ВЛАДИВОСТОКА ОТПРАВИЛИСЬ В КИТАЙ НА ВЕЛОСИПЕДАХ

Экстрим по-русски: два жителя Владивостока отправились в Китай на велосипедах
Дата публикации: 15.05.2017

Ольга Ивлева и Михаил Лекомцев уже почти две недели странствуют по Тибетскому нагорью. В сутки они проезжают образцово 200-250 километров.

Неоднократно туристы сталкиваются с такими проблемами, как погода и местные власти, которые тормозят россиян. 12 мая Ольга Ивлева и Михаил Лекомцев доехали до китайского города Ченду.

– Местные немножко странные люди. Они все очень религиозные. Все время крутят барабаны. По-английски они не говорят совсем, поэтому пообщаться не удается. Однако они все очень добродушные, готовы принять и помочь. Кормят. Правда изредка достаточно странной пищей, вроде замороженного сырого мяса, – рассказывает Ивлева.

Единожды, во время этого странствия, им с напарником пришлось забраться в юрту, чтобы переждать очередную грозу. Внутри никого не оказалось. Через некоторое время появились господа, и без какого-либо скандала и разборок приняли незваных гостей, как старых приятелей.

Посещает и такое, что туристов останавливали местные полицейские. Путешественники заехали на территорию пермитного Китая, районы с запрещетом на въезд туристам. Через 100 километров по запрещенной зоне, их задержали.

– Велосипеды заперли в камере. А нас отвели в комнату, где стояло кресло для мук. Было очень не по себе. Однако полицейские приказывая себя доброжелательно: отвели нас в гостиницу, потом поесть, брали таксиста, полчаса с ним торговались. Затем нас отвезли в Департамент, где мы покупали пермит, – вспоминает Ивлева.  

Пермит стоит 50 юаней. Благодаря этому разрешению можно безмятежно странствовать по закрытым зонам Китая.

Юрта – переносное каркасное жилище с войлочным покрытием у тюркских и монгольских кочевников.


Сейчас туристы находятся в пригороде Ченду. Оттуда они полетят в Пекин, а из Пекина уже на дом.

Служба информации ОвР

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Аэропорт Краснодара возобновил работу после более чем двухлетнего перерыва
Международный аэропорт Краснодара официально открылся для регулярных рейсов с 11 сентября. Как сообщает Минтранс РФ, воздушная гавань, не трудившаяся с последних дней февраля 2022 года по уразумениям безопасности, полностью готова к эксплуатации.«Краснодарский аэропорт с 09:00 мск 11 сентября открыт для обслуживания рейсов.
Дата публикации: 12.09.2025
Турпоток из Китая в Россию может удвоиться за три года благодаря безвизовому режиму
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков прогнозирует двукратный рост числа китайских туристов в России в ближайшие три года. Как заявил министр в интервью телеканалу «Россия 24», обоюдная отмена виз станет ключевым фактором этого роста.«Мы ждали, что турпоток из Китая приблизительно удвоится к тридцатому году.
Дата публикации: 12.09.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.