Аналитическое агентство ТурСтат назвало самые популярные у российских туристов города СНГ и стран СНГ. Именно сюда туристы из России поедут на майские праздники.
Первое место занял Минск (Беларусь). В среднем российский турист приезжает в данный город на три дня и выплачивает около 3 тысяч рублей за одни сутки проживания. На втором месте расположился Тбилиси (Грузия). Сюда россияне приезжают уже на четыре дня из-за стоимости ниже, чем в Минске.
Остальные города, вошедшие в топ-10 рейтинга, Алматы (Казахстан), Баку (Азербайджан), Астана (Казахстан), Ереван (Армения), Киев (Украина), Ташкент (Узбекистан), Бишкек (Киргизия) и Кишинев (Молдавия).
Для тех, кто желает отдохнуть и платить за проживание не очень большую цену, то дешевле всего обойдется в Бишкеке.
Рейтинг составлен на основании анализа данных систем онлайн-бронирования отелей.
Служба информации ОвР