ГЛАВНОЕ ЗДАНИЕ МГУ В ПРОГРАММЕ ФЕСТИВАЛЯ «КРУГ СВЕТА»

Главное здание МГУ в программе фестиваля «Круг света»
Дата публикации: 15.09.2016
На фасаде Главного здания МГУ организаторы фестиваля «Круг света» подготовили красочное мультимедийное шоу. По техническим параметрам эта площадка обещает поразить посетителей своими рекордными масштабами. Более 200 наисильнейших световых проекторов создадут видеопроекцию площадью свыше 40 000 квадратным метрам. На фасаде Главного здания МГУ 23, 24 и 25 сентября 2016 года покажут два световых спектакля общей длительностью около 50 минут, которые не оставят бесстрастными ни взрослых, ни детей.

Первый из них, получивший наименование «Безграничный МГУ», пригласит в странствие по полному загадок миру знаний, скрытому в стенах университета. Легендарный основатель МГУ Михаил Васильевич Ломоносов проведет по поражающим воображение пространствам разных наук и расскажет, какие сокровенны умалчивает достославная высотка на Воробьевых горах. Динамичное 9-тиминутное шоу “Безграничный МГУ” - это не только увлекательный рассказ об МГУ, но прежде всего художественная работа с применением самых современных стилей абстрактной графики.

В этом световом шоу творцы решили отойти от привычных всем повествовательно-исторических канонов и рассказать о МГУ совершенно по-новому – через визуальные метафоры и смысловые аллегории. Автор мысли и сценарий графической новеллы - Коммуникационная группа LBL. Специалисты компании также занимались режиссурой светового шоу и курировали работу команды студии Sila Sveta от первых набросков каждой сцены до финальной анимации.

Второй спектакль - это захватывающая анимационная история «Хранитель», приуроченная к 100-летию заповедных зон России. На фасаде Главного здания МГУ покажут полноценный анимационный фильм с обилием разноплановых персонажей, которых озвучили знаменитые российские музыканты, актеры и телеведущие: Иван Охлобыстин, Алексей Кортнев, Николай Дроздов, Лолита Милявская и те специалисты. Героям истории – молодому храброму Волчонку и разумному, хотя и немножко неуравновешенному, Альбатросу – выпала непростая миссия: спасти мир от разбушевавшейся стихии огня. Путь их лежит через вековые леса, степи Калмыкии и воды озера Байкал.

Световой спектакль «Хранитель» - безбоязненный эксперимент Коммуникационной группы LBL. Творческая команда в одном представлении объединила анимацию, видеомэппинг и динамичный сюжет. Создав идею и сценарий представления «Хранитель», Коммуникационная группа LBL привлекла к производству две крупных студии, проекты которых тепло восприняли зрители на юбилейном фестивале «Круг света» в 2015 году. Ими стали: студия Dobro, поразившая всех уровнем графики и благовидной анимацией персонажей, и ветераны отечественного видеомэппинга, студия Sila Sveta. Три компании создали первые раскадровки сюжета, затем студия Dobro разработала персонажей, и совместно с Sila Sveta создали художественные концепты каждой сцены.

Еще одно красочное шоу покажет зрителям Генеральный имеющий отношение площадки МГУ Сбербанк. Представление будет посвящено масштабному социальному проекту, который реализуется в честь 175-летия Банка. Подробности проекта пока держатся в секрете.

Заканчивать каждый фестивальный вечер будет помпезное пиротехническое шоу. За три дня небо над Воробьёвыми горами раскрасят более 20 тысяч разноцветных залпов фейерверка.

«В этом году впервые в мире мы объединили мультипликацию и видеомэппинг в один сюжет. Уверен, что это уникальное световое шоу будет занимательно не только москвичам, но также туристам. Организаторы фестиваля делают все, чтобы каждый гость площадки унес с собой незабываемые впечатления. Мы ждем всех хотящих. И даже если кто-то не сможет попасть на шоу, церемонии открытия и закрытия фестиваля можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «ТВЦ», - отмечает руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Шоу на фасаде Главного здания МГУ состоится 23, 24 и 25 сентября с 20:30 до 21:30. Зрительская зона расположена на Университетской площади. Организаторы фестиваля советуют влезть на площадку за 2 часа до начала шоу.

Доскональная информация о фестивале «Круг света» на сайте lightfest.ru.

Наша справка:
Московский Международный фестиваль «Круг Света» – ежегодное событие, в масштабах которого светодизайнеры и профессионалы по отношению аудиовизуального искусства преобразовывают архитектурный облик Москвы, применяя технику видеомэппинга. В 2016 году фестиваль «Круг света» пройдет с 23 по 27 сентября на шести площадках столицы. К уже знакомым посетителям фестиваля Гребному каналу, ВДНХ и Большому театру в текущем квартале присоединится Главное здание кого-то из старейших и крупнейших университетов в России – МГУ. Работы участников международного конкурса «Арт Вижн» можно будет увидеть на фасадах Большого театра (номинация «Классический видеомэппинг») и Павильона №1 на ВДНХ (номинация «Модерн»). Высокоталантливые виджеи из всех стран покажут свое мастерство в концертном зале «Оповещенья Hall». И, конечно, 24 и 25 сентября состоится образовательная программа в Центре Digital October.

Вход на все площадки фестиваля – вольный.

Организатором фестиваля является Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы.

Пресс-служба
Департамента национальной политики,
межрегиональных связей и туризма
города Москвы

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.