«ГАСТРОНОМИЧЕСКОЙ КАРТЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ» - БЫТЬ!

«Гастрономической карте Центрального Черноземья» - быть!
Дата публикации: 05.08.2016
Представители Белгородской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей поддержали инициативу Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR», по созданию «Гастрономической карты Центрального Черноземья». Решение было принято по конечным итогам конференции, которая прошла 31 июля 2016 года в Чаплыгине в масштабах гастрономического фестиваля «Раненбургское застолье».

Конференция была организована ФРОС «Region PR» и Центром туризма Чаплыгинского района при непосредственной поддержке Николая Петровича Климова, главы Чаплыгинского района.

В конференции принимали участие представители Белгорода, Воронежа, Грайворонского района, Ельца, Елецкого района, Липецка, Москвы, Тамбова, Старооскольского района и Чаплыгина.

Участники конференции дарили гастрономию своего края и на Фестивале «Раненбургское застолье». 30 июля на фестивале действовала интерактивная площадка «Гастрономия Черноземья», на которой гости праздника могли отведать «Воронежскую кухня», попробовать вкусности «Гастрономии Белгородского края», отведать «Угощения с Тамбовской земли».

Делегация Белгородской области провела ясную промо-акцию предстоящего Фестиваля «Русская каша», который пройдет 5 августа в Белгороде. Они угостили около 500 человек аппетитной кашей, приготовленной непосредственно в армейской полевой кухне на фестивальной площадке. Помимо каши, белгородцы потчевали гастрономическими изысками Белгородской области: традиционным блюдом «Мощенские лёпанцы», традиционным напитком «Шатохинский кисель», традиционным народным блюдом «Роговатовская катанка», пряником ручной работы «Оскольская игрушка».

Деловая программа конференции была насыщена презентациями фестивалей, которые проходят на территории регионов Центрального Черноземья: «Русская закваска», «Казачья застава», «Международная Покровская ярмарка в Тамбове», «Раненбургское застолье» и многие иные.

Олег Алексеев, председатель Экспертного совета Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Вице-президент Национальной ассоциации хранителей гастрономического наследия и туризма «Осиное гнездо», главный редактор интернет-издания «ЖИВАЯ КАРТА» (2R.ru), Член Экспертного совета по туризму при ГД РФ, Член Координационного совета по развитию туризма в ЦФО, Президент Национальной ассоциации профессионалов событийного туризма (НАСТ) (Москва), представил вниманию слушателей обзор основных отечественных событий в гастрономии.

Начальник отдела Информационно-аналитического центра культуры и туризма Тамбовской области Татьяна Долихина дарила гастрономическую карту Тамбовской области, которая была разработана в текущем квартале.

Презентация «Межрегионального кулинарного фестиваля «Русская каша», с которой на конференции выступил Евгений Ершов, начальник управления потребительского рынка департамента экономического развития администрации города Белгорода, стала продолжением промо-акции фестиваля, которая прошла накануне на площадке Чаплыгинского гастрономического фестиваля.

Широкий спектр гастрономических событий Липецкой области представила Алина Теперик, заместитель начальника Центра событийного туризма ЛО.

«Проект «Гастрономическая карта Центрального Черноземья – это совокупность региональных и муниципальных гастрономических фестивалей Центрального Черноземья, гастрономические сувениры и рецепты блюд, которые уникальны только для регионов- участников проекта, и естественно, люди, которые все это творят. Уверен, что у проекта «Гастрономическая карта Центрального Черноземья» большое будущее, так как он способствует объединению людей и событий, возобновленью и популяризации традиций наших регионов. Мы на практике в этом убедились, когда Фестиваль «Раненбургское застолье» объединил гастрономические площадки регионов Центрального Черноземья, отныне быстро, 5 августа в Белгороде, вновь мы увидим и попробуем угощения от регионов – участников нашего проекта», - рассказал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС «Region PR», основатель Федеральных туристических премий: «Russian Event Awards», «Маршрут года», «Туристический сувенир», «МедиаТур».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.