26 ИЮНЯ 2015 ГОДА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СТАРТУЕТ САМОЕ ЯРКОЕ СОБЫТИЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ЛЕТА

26 июня 2015 года в Екатеринбурге стартует самое яркое событие музыкального лета
Дата публикации: 23.06.2015
В 2015 году III Фестиваль П.И. Чайковского проходит с особенным размахом, так как приурочен к 175-летию со дня рождения большого композитора. С 26 июня по 12 июля Свердловская филармония предлагает провести семь фестивальных вечеров в компании большой музыки и звездных солистов. На сцену выйдут блистательный британский пианист Питер Донохоу, виртуозный скрипач Вадим Репин, титулованный пианист Алексей Набиуллин и феноменально одаренная молодая китайская пианистка Чжан Цзо.

Кульминацией фестиваля станет проект «Евгений Онегин» (Пушкин и Чайковский) в авторской версии Юрия Башмета. Внутри него примут участие оркестр «Новая Россия», Симфонический хор Свердловской филармонии, солисты Великого и Мариинского театров, Оперного театра Зальцбурга, Театра «Новая опера», Екатеринбургского театра оперы и балета, а также один из самых востребованных актеров российского театра и кино Сергей Безруков.

В оркестровой панораме фестиваля пять коллективов: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Уральский академический филармонический оркестр, Уральский молодежный симфонический оркестр, Международный молодежный Чайковский-оркестр и Примерный оркестр Центрального военного округа.

Хоровые сочинения композитора будут представлены в концерте 10 июля – Литургию Святого Иоанна Златоуста и те творения исполнит Симфонический хор Свердловской филармонии.

Закончится фестиваль 12 июля, в сутки именин Петра. Слушателями последнего концерта в счёт екатеринбургской публикой станут лидеры и соучастники Филармонических собраний более чем из 30 городов и поселков Среднего Урала. Благодарствуя проекту «Филармония 2.0», реализуемому Свердловской филармонией на средства гранта губернатора Свердловской области, непрерывные слушатели Виртуального концертного зала, вещание которое организованно в 33 муниципалитетах, имеют возможность заходить в «живые» симфонические концерты не столько в Великом зале филармонии, но также на крупных концертных площадках региона. Если обычно, форум соучастников филармонических собраний состоится на десерт концертного сезона теснее в четвертый раз.

Отметим, что подавляющее большинство фестивальной афиши – музыка Чайковского. Также прозвучат творения Рахманинова и Прокофьева. Насыщенная программа создана для екатеринбургской публики различной ступени искушенности, а также для гостей Международной промышленной выставки ИННОПРОМ: в 2015 году Фестиваль П.И. Чайковского стал ее официальной культурной программой.

Фестиваль проходит при поддержке министерства культуры Свердловской области.

Наталья Бабушкина,
помощник начальника
Свердловской государственной
академической филармонии

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.