В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПРОВЕЛИ ЕЖЕГОДНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВОСПЕТАЯ СТЕПЬ»

В Ростове-на-Дону провели ежегодный экологический фестиваль «Воспетая степь»
Дата публикации: 19.04.2016

Ставший уже традиционным фестиваль экологического туризма проводился в Ростове вот уже в пятый раз. Территория естественного биосферного заповедника «Ростовский» хлебосольно приняла на этом празднике около 7 тысяч обитателей области и гостей из соседних регионов, такой как Волгоградская область и Республика Калмыкия.  Такой поистине масштабный фестиваль приурочили в текущем квартале к цветению ирисов и тюльпанов. Основной целью этого мероприятия служит привлечение внимания обитателей региона к экологическому туризму.

Это своего рода площадка, на которой можно пообщаться с единомышленниками, показать свои умения и достижения в разных народных промыслах и творчестве, а также выучить особенности продемонстрированных здесь примеров искусства. На празднике было представлено все многообразие прикладного мастерства многонационального степного региона и этнографических культур. Помимо этого, здесь принимали участие представители учебных заведений, которые проводили профориентационную работу, с той целью, чтобы повысить престиж квалификаций экологической направленности.

По заявлению замгубернатора Ростовской области Вячеслава Василенко, в донском крае имеется большое количество уникальных в своем роде уголков природы, памятников старины, и в связи с этим развитие экотуризма в этом регионе является приоритетной задачей.

В процессе фестиваля было проведено множество мероприятий, например, такой как показ экспозиции живописца Олега Майбороды, выступление парашютистов, флешмоб в защиту тюльпанов, экскурсии, где все желающие могли посмотреть цветы, занесенные в Красную книжку. И, конечно же, наиболее обольстительной долею экофестиваля и главным ее объектом стала цветущая степь, являющаяся изумительным естественным явлением. Сторонники экотуризма, вопреки подпортившейся погоде, смогли во всей красоте увидеть своими глазами не имеющий реальной власти ковер из незабудок, ирисов и тюльпанов, раскинувшийся вдоль озера Маныч-Гудило. Как общеизвестно, кто пускай бы раз в прекрасной жизни видел цветущую весеннюю степь, тот уже не сможет пренебрегать никогда этой красы.

Служба информации «ОвР»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
На Ставрополье создали сеть из пяти туристических маршрутов
В Ставропольском крае утвердили пять ключевых автомобильных маршрутов, призванных увеличить турпоток в межсезонье. Сеть включает направления «Горизонты России», «Родственное Ставрополье», «Курорты, излечивающие поэтов», «Вкус Кавказа» и «Странствие к музею под открытым небом».
Дата публикации: 29.10.2025
Россия и Мьянма отменили визовый режим
В рамках III Минской международной конференции по евразийской безопасности подписано соглашение о полной отмене виз между Россией и Мьянмой. Документ был заключен во время встречи глав МИД двух стран – Сергея Лаврова и Тан Свея.Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, также был подписан план консультаций между министерствами зарубежных дел на 2025-2027 годы.
Дата публикации: 29.10.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.