Первый день недели ознаменовался грандиозным событием. В сей день в российской столице прошла церемония вручения премии «Крылья России». На мероприятии были названы авиакомпании, которые показали лучшие результаты по конечным итогам бывшего года.
Определять победителей в 12 номинациях было призвано экспертное жюри. Выбор предстояло сделать из 95 авиаперевозчиков, среди которых 42 российских и 53 иностранных.
По итогам конкурса, наихорошей компанией в номинации «Международные перевозки» стал «Аэрофлот». Определились победители и на внутренних путях. Разделялись авиакомпании в зависимости от 3-х групп пассажиропотока. И здесь превосходнейшими оказались авиакомпании «Сибирь», «ВИМ-авиа» и «Саратовские авиалинии».
Авиакомпания «Победа» признана знатоками «событием года». А лучшая инженерно-техническая служба, в области жюри, оказалась у «Ямала». Аэропорт «Уфа», расположенный в одноименной башкирской столице, знатоками общепризнан аэропортом года.
Авиакомпании дрались и за приз зрительских симпатий, который разделили сразу два авиаперевозчика – «Аэрофлот» и немецкий Lufthansa.
Служба информации «ОвР»