СРАЗУ ДВА ЮЖНОУРАЛЬСКИХ ПРОЕКТА ВЫШЛИ В ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ДИВО РОССИИ»

Сразу два южноуральских проекта вышли в финал Всероссийского конкурса «Диво России»
Дата публикации: 22.03.2016
В Москве, в масштабах Международной туристской выставки «Интурмаркет 2016» 20 марта, состоялся полуфинал Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видеопрезентаций «Диво России». 49 видеопрезентаций из 34 регионов страны были представлены на суд экспертной комиссии. Творческие состязания проходили по семи номинациям и в двух группах «Европа» и «Дело тонкое».

Южный Урал на всероссийском конкурсе был представлен сразу шестью видеопроектами. Саткинский район подготовил две видеопрезентации - о геоглифе и кемпинге «Айская долина». Златоуст вышел в полуфинал сразу с четырьмя заявками – маршрут на Двуглавую сопку, горный парк имени Бажова, легенды Таганая, Кузюки – город мастеров. И обе территории оказались в числе финалистов, сразу два проекта получили одобрение жюри: геоглиф «Лось» отмечен в номинации «Историко-архитектурные, религиозные объекты и музеи», «Легенды Таганая» попали в число финалистов в номинации «Легенды, мифы и предания». Еще только Нижегородская область также вошла в финал с двумя проектами.

«В нашей группе «Дело тонкое» превосходнейшими стали томичи, которые дарили «Праздник топора». В «Европе» вперед вышел Татарстан с проектом «Бик темле - Очень смачно». Таким образом в конце осталось 16 проектов из 49. Завершительные результаты станут знамениты 24 мая в «Московском доме национальностей», - прокомментировал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Также в финал будут отобраны тройка самых популярных роликов по числу зрительских просмотров на канале «Диво России», а также каждый сам по себе проекту в каждой номинации, набравших большее число просмотров. Голосование продлится до 1 апреля.

Виктория Олиферчук,
пресс-секретарь министра культуры Челябинской области

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Цены рухнули более чем в два раза! У российских туристов начался бум на путешествия в Европу
Эксперт рассказал, что несмотря на сохранение трудной геополитической ситуации, российские путешественники стали значительно чаще интересоваться отдыхом в Европе. Об этом вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян рассказал в эфире радио «Комсомольская правда».
Дата публикации: 23.04.2024
Посольство рекомендовало россиянам не пользоваться услугами Turkish Airlines
Посольство России в Анкаре посоветовало россиянам не купить билеты на рейсы Turkish Airlines. Такая реакция вызвана известиями о том, что турецкий перевозчик снимает россиян с транзитных рейсов в страны Латинской Америки.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.