36 ПРОЕКТОВ ПРЕДСТАВИЛ ЮЖНЫЙ УРАЛ НА ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИИ В МОСКВЕ

36 проектов представил Южный Урал на видеопрезентации в Москве
Дата публикации: 16.03.2016
В столице стартовал III Всероссийский фестиваль-конкурс туристических видеопрезентаций «Диво Росии-2016». 329 проектов было представлено на суд знатоков, в конкурсе приняло участие 67 регионов, в том числе Челябинская область.

Наибольшую активность проявили Уральский и Центральный округа – они прислали на конкурс по 70 проектов. Южный Урал лидирует среди участников по количеству представленных проектов, которых оказалось 36. Далее следует Самарская область с 21 проектами, соседи из Екатеринбурга, на счету которых 17 проектов, и Московская область с 15 проектами.

В полуфинал конкурса вышли 49 видеопрезентаций из 34 регионов. Полуфиналистами от нашего региона стали Сатка и Златоуст. Саткинский район будет представлять в полуфинале две видеопрезентации - о геоглифе и кемпинге «Айская долина». Златоуст вышел в полуфинал сразу четырьмя заявками – маршрут на Двуглавую сопку, горный парк имени Бажова, легенды Таганая, Кузюки – город мастеров.

Продолжение соревнований состоится в масштабах Международной туристской выставки «Интурмаркет» 20 марта в Москве. В полуфинале «Европа» за выход в свет в финал поборются проекты из Крымского, Приволжского, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В полуфинале «Дело тонкое» - из Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов. Финал конкурса запланирован 24 мая в Московском доме национальностей.

Напомним, что другой из этапов фестиваля-конкурса "Диво России" - конкурс зрительских симпатий. Нужно просмотреть ролики, сделать репост в социальных сетях с тэгом #диво_россии или #trip2rus. Пока в соцсетях лидирует республика Саха, набравшая более 4600 просмотров. Тройка самых модных роликов выйдет в финал.

Виктория Олиферчук,
Пресс-секретарь министра культуры Челябинской области

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Рыбинск вошёл в состав «Золотого кольца России»
Ярославский город Рыбинск официально стал десятым участником достославного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение принято по рекомендации экспертного совета Минэкономразвития.Губернатор Ярославской области Михаил Евраев отметил значимость этого события: «Рыбинск усилит маршрут своими достопримечательностями».
Дата публикации: 11.06.2025
Россия планирует расширить возможности электронных виз
Минэкономразвития оглядывает введение многократных электронных виз для иноземцев, сообщил министр Максим Решетников на форуме «Странствуй!». Сейчас срок пребыванья по таким визам увеличится с 16 до 30 дней.Министр отметил развитие безвизовых групповых туров: «Ведутся переговоры с Вьетнамом и Индией - эти рынки крайне перспективны.
Дата публикации: 11.06.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.