Власти Крыма дарят курортный потенциал региона с помощью передвижной туристической выставки, которая будет доставляться в различные регионы России с помощью специального самолета, сообщил РИА Новинки председатель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.
Крым стал одним из самых модных направлений для российских путешественников после воссоединения полуострова с Россией в марте 2014 года. Заметную активность в крымском направлении демонстрируют российские авиакомпании и туроператоры. В текущем квартале полуостров посетили более 4,5 миллиона почивающих - на четверть больше, чем в 2014 году. При этом крымские власти ставят задачу возвращать полуострову славу всероссийской здравницы, когда крымские курорты принимали около 10 миллионов туристов.
«В середине января увидит свет общий проект – проведение региональных туристических форумов. Крупнейшие выставки и семинары будут проходить в феврале 2016 года. Начнется форум с Крыма, потом… единичный крымский стенд туристических предложений… отправится на красивом самолете по крупнейшим городам России», - разговаривал Черняк.
Проект будет проводиться общо с крупным российским туроператором «НТК Интурист».
Согласно заявлению Черняка, выставка, которая саккумулирует весь туристический потенциал Крыма, пройдет в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Казани.
«В каждом городе планируется в течение пары дней проводить выставку-презентацию, с участием многих представителей разных туристических фирм. Мы желаем по максимуму в январе-феврале прорекламировать Крым в России, чтобы как можно больше путешественников узнало о наших курортах», - подчеркнул Черняк.