В МОНГОЛИИ НА ГРАНИЦЕ С РФ ПОСТРОЯТ УЛИЦУ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

В Монголии на границе с РФ построят улицу для российских туристов
Дата публикации: 28.11.2024

Улица для туристов, большую часть которых составляют граждане РФ, будет построена в Мурэне - административном центре приграничного с Россией монгольского аймака (региона) Хубсугул. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в аймачной администрации.

«Ежегодно наше озеро Хубсугул вовлекает более 100 тыс. зарубежных туристов, большинство из них россияне. Поэтому в 2025 году начнется строительство туристической улицы с информационным центром, отелями и магазинами в административном центре нашего аймака», - рассказали в аймачном отделе туризма.

Улица для иностранных путешественников появится в масштабах проекта «Устойчивое развитие туризма». В рамках этого проекта в 2024 году ввели в эксплуатацию очистные сооружения в поселениях Хатгал на южном берегу озера Хубсугул и Ханх, где находится КПП на границе с Россией.

Туристов вовлекает особо оберегаемая зона Хубсугула, которое входит во всемирную сеть биосферных заповедников ЮНЕСКО как самое глубокое и крупное пресноводное озеро в Монголии. Хубсугул считается одним из 17 древнейших озер в мире, его возраст превышает 2 млн лет.

В геологическом плане Хубсугул представляет собой пресноводный водоем, его неоднократно именуют «младшим братом» Байкала. Из Байкала вытекает только одна река Ангара, а из Хубсугула берет начало река Эгийн-Гол. Она впадает в трансграничную реку Селенгу - главный приток Байкала. Россия и Монголия много лет обсуждают проект строительства гидроэлектростанции на реке Эгийн-Гол.

По материалам: «ТАСС»

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
На Ставрополье создали сеть из пяти туристических маршрутов
В Ставропольском крае утвердили пять ключевых автомобильных маршрутов, призванных увеличить турпоток в межсезонье. Сеть включает направления «Горизонты России», «Родственное Ставрополье», «Курорты, излечивающие поэтов», «Вкус Кавказа» и «Странствие к музею под открытым небом».
Дата публикации: 29.10.2025
Россия и Мьянма отменили визовый режим
В рамках III Минской международной конференции по евразийской безопасности подписано соглашение о полной отмене виз между Россией и Мьянмой. Документ был заключен во время встречи глав МИД двух стран – Сергея Лаврова и Тан Свея.Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, также был подписан план консультаций между министерствами зарубежных дел на 2025-2027 годы.
Дата публикации: 29.10.2025
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2025
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.