Горные курорты Сочи в масштабах Года семьи снизили цены для школьников и их родителей на период осенних каникул, сообщают пресс-службы курортов в пятницу.
«С 26 октября по 4 ноября школьники и их родители смогут воспользоваться прогулочным билетом. Можно будет не только зазвучать в ушах по абсолютно всем канатным дорогам курорта «Роза Хутор», но и посетить музей археологии, а также этнографический парк «Моя Россия», - говорится в известьи курорта «Роза Хутор».
Помимо этого, специальные цены будут действовать для школьников от 7 до 17 лет. При этом отмечается, что на канатные дороги ребята допускаются только в сопровождении родителей.
«Чтобы получить скидки необходимо предъявить свидетельство о рождении ребенка, документы родителей, доказывающие регистрацию в Сочи и справку об обучении детей в школах города», - уточняется в сообщении.
Также на осенних каникулах будут действовать скидки на некоторые аттракционы и посещение парка альпак «Пача Мама».
В свою очередь, пресс-служба курорта «Красная Поляна» сообщает, что скидками могут воспользоваться все сочинские семьи.
«С 26 октября по 4 ноября гости курорта, имеющие прописку в Сочи, смогут воспользоваться скидками на самые различные услуги. Скидка на прогулочный билет на канатную дорогу по такому тарифу «Я - сочинец» составит 25%; на посещение сказочного парка с настоящими северными оленями «Лес чудес» - 20%; «Музея приятелей» - 50%, а на летний тюбинг - 20%», - сообщает пресс-служба.
Уточняется, что для участия в акции гостям необходимо предъявить документ с пропиской в Сочи.
Проехать до горных курортов на электричке «Ласточка» школьники смогут за полцены.
Школьные каникулы в Сочи пройдут с 26 октября по 4 ноября включительно.
По материалам: «Интерфакс»