КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ДРАМЫ, КЕМЕРОВО

Проход по ссылкам навигацииКемеровская область Кемеровский областной театр драмы, Кемерово
Кемеровский областной театр драмы, Кемерово

Кемеровский областной театр драмы начал свою историю с 1934 года, когда 1 ноября первый театральный сезон кемеровского театра открылся спектаклем "Гибель эскадры" по пьесе Корнейчука. В театре начинали свой творческий путь многие известные артисты. В 1951 году появился спектакль по роману А.Волошина "Земля Кузнецкая". Одну из главных ролей в спектакле сыграл молодой в то время актер Владимир Самойлов - будущий народный артист СССР. Артист уехал из Кемерова в 1959 году, восемь лет работы на кузбасской сцене принесли ему звание "Заслуженный артист РСФСР". В разные годы на сцене театра начинали свой творческий путь многие известные сегодня актеры: Георгий Бурков, Михаил Светин, Людмила Аринина. В репертуаре Кемеровской драмы сегодня - спектакли классические и современные: "Шут Балакирев" и "Поминальная молитва" Г.Горина, "Банкрот" А.Островского, "Вечер" А.Дударева, "Очень простая история" М.Ладо, "Эти свободные бабочки" Л.Герша, "Орфей спускается в ад" Т.Уильямса, "Укрощение строптивой" В.Шекспира, "Прошлым летом в Чулимске" А.Вампилова, "Три сестры" А.Чехова и другие. Последние годы популярными среди зрителей стали Дни открытых дверей, проводимые в кемеровской драме только один раз в театральном сезоне. Девиз Дня открытых дверей - "Стань актером на один день". Только раз в году зрители видят театральную "изнанку" - закулисье: театральные цеха, актерские репетиции, наложение грима, костюмы. Возрождается и развивается такая форма общения со зрителями, как творческие встречи с актерами театра после сыгранного спектакля. Актерская труппа Кемеровского областного театра драмы - одна из самых титулованных: из 32 артистов - двое носят звания "Народный артист России", шестеро - "Заслуженный артист России", одна удостоена редкого для российской актрисы звания "Заслуженная артистка Белоруссии".

Телефон: +7 (3842) 36-53-75

Адрес: 650000, Россия, Кемеровская область, Кемерово, ул. Весенняя, д.11

Рекомендуем:

Новости
Премиальные отели Сочи оказались дороже гостиниц Турции на 20%
Премиальный отдых теперешним летом в Сочи обойдется дороже, чем в Турции на 20%. Об этом рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в интервью «РИА Новинки».Так, по ее словам, за отдых в пятизвездочных отелях экстра класса в Сочи придется платить минимум 636 тысяч рублей за две недели на двоих.
Дата публикации: 16.04.2024
Из Москвы пообещали запустить прямые рейсы в Мьянму
Авиакомпания Myanmar Airways International планирует не позже 1-го квартала 2025 года запустить прямые рейсы между столицей Мьянмы Янгоном и Москвой. Об этом сообщает mskagency.ru со ссылкой на пресс-службу перевозчика.Все же конкретная дата запуска полетов еще анонимна. «Вопрос пока на данной стадии оценки.
Дата публикации: 16.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.