Оперный театр в Екатеринбурге - один из старейших в России. Работает с 1912 года. В Екатеринбурге начинали свой творческий путь впоследствии знаменитые певцы Большого театра И.
|
Музейная экспозиция занимает трехэтажный дом 1873 года. 3 постоянных экспозиции:— «Природа окрестностей Алапаевска».— «Древняя история края».— «Алапаевск в XIX начале XX веков». Телефон: +7 (34346) 3-39-07Адрес: Россия, Свердловская область, Алапаевск, ул. Розы Люксембург, д.30
|
Музей работает с 1960-го года, и рассказывает о жизни и деятельности великого русского композитора. Дом-музей состоит из двух отделов: Алапаевская жизнь Чайковских и коллекции уникальных музыкальных инструментов и миниатюр разных времен и народов.
|
Церковь Александра Невского на Гальянке заложена в 1862 году в память освобождения крестьян от крепостной зависимости и освящена во имя благоверного великого князя Александра Невского 6 декабря 1877 года.
|