Культурные места
Калужский Гостиный двор построен по проекту известного архитектора Петра Романовича Никитина, работавшего в Калуге с 1776 по 1784 год. Гостиный двор представляет собой четырехугольник и состоит из 14-ти корпусов, предназначенных для торговли.

Дом Билибина (бывший дом Шамиля)-трехэтажный особняк в центре Калуги был построен на рубеже XVIII – XIX вв. И.Г. Билибиным, дедушкой известного художника Ивана Яковлевича Билибина.

Дом Соломатиных, в котором жила главная героиня фильма Карнавал и ее мама расположены в городе Калуга. Город Калуга выбран съемочной площадкой, в части относящейся к родному городу героини.

Дом-музей Константина Эдуардовича Циолковского находится на окраине города Калуги недалеко от реки Оки. С этим домом связано 29 лет жизни Циолковского.

1234...

Похожие места отдыха
Гостиница Приокская, Калуга
Гостиница "Приокская" построена в 1988 году и расположена в самом центре деловой части города Калуги, в одном из его уютных уголков. В непосредственной близости находятся Драматический театр, Концертный зал, кинотеатр "Центральный" Художественный музей, железнодорожный вокзал, кафе и торговые центры.

Гостиница Прибрежная, Калуга
Гостиница «Прибрежная» располагается всего лишь в двух-трех минутах езды на машине от центра Калуги, куда оперативно можно добраться на городском транспорте.

Отель Винтаж, Калуга
Многие гостиницы Калуги предлагают свои услуги бизнесменам и туристам, приезжающим в наш город, одна из известных - Отель "Винтаж". Большой популярности нашего отеля способствует удобное расположение в самом центре города, в его исторической части, и близость к главным достопримечательностям Калуги.


ГОСТИНИЦА КАЛИТА, КАЛУГА

Телефон: +7(484)222–51–51
Адрес: г. Калуга, ул. Тарутинская д. 171, корп. 3
Цены по сезонам
Зима
Цены на зиму отсутствуют.

Весна
Цены на весну отсутствуют.

Лето
Цены на лето отсутствуют.

Осень
Цены на осень отсутствуют.
Описание места отдыха

Гостиница «Калита», находится недалеко от туристических достопримечательностей и деловых организаций города Калуги. Наш отель предлагает 52 номера, в каждом из которых гости найдут все удобства: холодильник, телевизор, телефон, бесплатный интернет. Также в отеле есть номер для людей с ограничением движения.

Удобства, предлагаемые в гостинице, включают в себя:

  • бесплатную охраняемую стоянку автомобилей;
  • регистрация гостей по прибытии;
  • круглосуточное гостиничное обслуживание;
  • скоростной бесплатный для проживающих Wi-Fi интернет;
  • круглосуточная охрана и видеонаблюдение;
  • помощь в заказе билетов на культурные мероприятия;
  • помощь в заказе такси (по городу и трансфер до вокзалов);
  • помощь в заказе авиа и ж/д билетов.

Также наши гости могут оценить качество блюд в нашем ресторане.

Наша гостиница отличается сочетанием современного комфорта и традиций города Калуги, что не могут себе позволить многие гостиницы Калуги и это делает её особым местом пребывания и отдыха.


Рекомендуем:
Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.