Россия - самая большая страна в мире, самая прекрасная, настоящий самородок. Именно о ней сложено бессметное число песен, написано огромное множество стихов, сказано столько добрых и теплых слов. Это самая богатая страна в мире, потому что в ней есть все: великодушие, гостеприимство, нескончаемый оптимизм, задор, вера в себя и окружающих.

Каждому человеку время от времени необходим отдых. Алтайский край — настоящая сокровищница для туристов. Ведь это место может предложить своим гостям массу развлечений. Здесь вы сможете искупаться в озере, позагорать на пляже, побывать в исторических местах или даже совершить настоящее путешествие в горы.

Регион на юго-востоке РФ. Спутниковая карта территории показывает, что регион граничит с Китаем, Республикой Саха, Забайкальским краем и Еврейской автономной областью.

Это огромная территория включает Ненецкий автономный округ величиной со среднюю европейскую страну, российскую часть Арктики - архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа, а также почти все острова омывающих её морей - Баренцева, Белого, Карского.

1234...

КУЛЬТУРА

Культура

В России огромное количество достопримечательностей
и нам есть чем гордиться.

Россия – это поистине удивительное и завораживающее государство с богатым и бурным многовековым наследием. Вы только задумайтесь – одиннадцать часовых поясов, два континента, самая высокая гора в Европе Эльбрус, наибольшее в мире пресноводное озеро Байкал, страну омывают Тихий и Северный Ледовитый океаны, а также Черное, Балтийское и Азовское моря. Поразительный масштаб! При этом буквально на каждом шагу здесь можно столкнуться с историко-культурными и архитектурными памятниками, некоторые из которых являются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Новгород, Углич, Кострома, Суздаль, Волгоград, Владимир, наконец, Москва и наша северная пальмира Санкт-Петербург – эти и многие другие российские города являются уникальным культурным наследием страны.

А как же наша природа? Здесь и суровые горные массивы, и просторные равнины, и стремительные реки, и первозданные леса, и чарующие озера. Так больше половины территории страны занимает лесной массив, мы являемся обладателями львиной доли мировых хвойных лесов.

В 2008 году отечественные СМИ провели масштабный конкурс «7 чудес России», по итогам которого и были выбраны самые главные достопримечательности нашей Родины:

1. Гора Эльбрус,

2. Долина гейзеров на Камчатке,

3. Озеро Байкал,

4. Природный памятник "Столбы выветривания" в Коми,

5. Петергоф в Санкт-Петербурге,

6. Мамаев Курган, статуя Родины-Матери в Волгограде

7. Московский собор Василия Блаженного.

Жителям и гостям наша страна предлагает массу возможностей для захватывающих и неповторимых путешествий по своим просторам. Даже проводя свой каждый отпуск в России, можно так и не узнать ее до конца. Она огромна, гостеприимна и раскрывает свои объятия для Вас! На нашем сайте мы постарались рассказать о том самом необычайном, чем богата наша Родина.

Рекомендуем:

Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.