«ОГО, СКОЛЬКО СТОЯТ!» РОССИЙСКОГО ТУРИСТА ШОКИРОВАЛИ ЦЕНЫ В ЗНАМЕНИТОМ КАФЕ КРЫМА

«Ого, сколько стоят!» Российского туриста шокировали цены в знаменитом кафе Крыма
Дата публикации: 25.02.2024

Ресторан «Ак Кая» - один из самых известных в Крыму. Одна из главных причин - памятник громадному чебуреку, который находится неподалеку от этого заведения. Когда-то сотни туристов останавливались здесь для фото с необычной скульптурой, но за последний месяц популярность ресторана и памятника несколько снизилась. Причины объяснил автор Дзен-канала «TravelManiac»:

«Пока еще не построили трассу «Таврида» от Керчи и Крымского моста до Симферополя, мимо нее проезжал каждый турист, который ехал с парома или моста набираться сил в Крым и практически все непременно останавливались здесь сделать фото с чебуреком по памяти и попробовать действительно крутых крымских чебуреков с мясом, сыром, зеленью или грибами. Но когда весь туристический поток пошел по трассе «Таврида», Белогорск, на выезде из которого стоит достославная чебуречная, остался далеко каждый сам по себе».

Все же, легендарный ресторан «Ак Кая» остается главной «чебуречной» Крыма. А еще забавляет своих гостей очень неожиданными филологическими открытиями, колоритным антуражем и приятными ценами.

Чебурек или чиборек?

Помимо памятника чебуреку у входа, данный чебуречный ресторан сразу же дивит и своим вторым, «народным» наименованьем, написанным чуть сбоку: чиборек. Это название считается исторически верным. Но самое смешное, что в меню чибореки именуются все-таки чебуреками.

dzen.ru/travelmaniac

Атмосфера

«Здесь все в традиционном крымско-татарском стиле: дастарханы с подушками вдоль стен и обычные столы в центре зала, резной декор, татарская музыка. С кухни даже немножко слышно шипение масла, когда жарят чебуреки кому-то для заказа», - делится автор «TravelManiac».

Чебуреки

Главное блюдо начинают жарить только после заказа, что позволяет получить его на стол максимально лакомым. При этом подают чебуреки буквально через совсем немного минут, очень быстро:

«Выглядят чебуреки идеально: пышащие жаром, набухшие, а не выпустившие пылкий воздух после жарки, тонкостенные, с хрустящей корочкой. Светлые бока говорят о свежем, не выжаренном масле, а роскошный аромат - об превосходной сочной баранине и свежей зелени в фарше

Вкус не менее идеальный: мясо сочное, жил в фарше нет, перебора в приправах и соли тоже. Хрустит, очень ароматно благоухает и лишь просит, чтобы его съели: как и надо полагать с чебуреком. То же самое и чебуреки с сыром - сам бы ел».

dzen.ru/travelmaniac

Ну но теперь к ценам (ВАЖНО: они указаны за порцию из двух чебуреков):

Чебуреки с сыром - 125 рублей;
Чебуреки с мясо - 130 рублей.

dzen.ru/travelmaniac

Кажется, для 2024 года это очень дешево, особенно с учетом того факта, что идет речь об одном из самых популярных ресторанов во всем Крыму. Согласен с этим и автор текста в Дзене, которого приятно шокировал визит в «Ак Кая», об этом говорит даже название материала: «Ого, сколько стоят чебуреки в главной чебуречной Крыма».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Летом из 5 городов России запустят рейсы в Харбин
Авиакомпания Уральские авиалинии в начале июня запустит прямые рейсы в китайский Харбин из 5 городов России. Полеты запланированы из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
Дата публикации: 26.04.2024
«Уральские авиалинии» летом 2024 года запустят полеты в китайский Харбин из 5 российских городов
25 апреля стало официально известно, что «Уральские авиалинии» восстанавливают полеты в Харбин. В планах выполнение рейсов в Китай из пяти российских городов.«В начале июня авиакомпания «Уральские авиалинии» приступает к выполнению прямых регулярных рейсов в Харбин из Екатеринбурга, Красноярска, Владивостока, Новосибирска и Иркутска.
Дата публикации: 25.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.