САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

Санаторно-курортные комплексы для инвалидов
Дата публикации: 25.01.2019

Статистика гласит, что на сегодняшний день каждый десятый человек в нашем мире является инвалидом. Притом на долю нашей страны приходится более 14 миллионов человек. И главной задачей современного общества является адаптация инвалидов к жизни, обретение самодостаточности и гармонии. Санатории для инвалидов являются одним из важных способов достижения этих целей. Ведь здесь создаются необходимые условия, разрабатывают специальные программы, позволяющие инвалидам не только отдохнуть, но и получить максимально комфортное и эффективное лечение.

Всю большую популярность среди лечебниц набирают . Подобные учреждения можно встретить и в других городах Краснодарского края, например, в Ейске, Краснодаре, Новороссийске. Но именно санатории Анапы зарекомендовали себя наилучшим образом. Благоприятный теплый климат, максимальная близость к морю, а также специальные приспособления, позволяющие не только организовать принятие солнечных ванн в береговой линии, но и даже полноценное купание в море – все это позволяет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценными и самодостаточными.

Как правило, длительность санаторно-курортной путевки составляет 21 день. После поступления каждому инвалиду осуществляют тщательное индивидуальное исследование, после чего назначаются необходимые процедуры в нужном количестве. Среди них грязевые ванны и массаж, ЛФК и магнитная терапия, разнообразные ингаляции, морские ванны и даже фитолечение. Также каждому пациенту назначается свой диетический стол питания. Помимо оздоровительных процедур, для всех желающих могут быть организованы экскурсионные туры и прогулки. Номера санаторно-курортных учреждений полностью адаптированы для комфортного пребывания людей с самыми различными заболеваниями.

Важно отметить, что санатории для колясочников в Анапе работают в круглогодичном режиме, а не только летом. При этом стоимость путевок в зимний период является очень выгодной. А благоприятный теплый климат позволяет получить максимум от пребывания в солнечном городе в любое время года. Ведь море никогда не замерзает, а также очень часто даже в зимний период случаются дни, когда температура воздуха превышает 12-14°С

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Red Wings в конце мая запустит рейсы в Минск из еще одного российского города
Авиакомпания Red Wings расширяет свою полетную программу в столицу Белоруссии.Как сообщила пресс-служба национального аэропорта «Минск» российский перевозчик планирует запуск регулярного рейса в Минск из Челябинска.«С 21 мая авиакомпания Red Wings отмыкает авиасообщение между Челябинском и Минском. Полеты планируются каждый вторник», - говорится в известьи.
Дата публикации: 23.04.2024
С конца апреля возобновятся мультимодальные перевозки из России в Абхазию
По сводным данным ведущих российских туроператоров, Абхазия - одно из самых активно бронируемых направлений на летний сезон-2024. Еще в начале января нынешнего года эксперты компаний «Интурист» и FUN SUN сообщали, что объемы продаж по этому направлению на этапе раннего бронирования в 5-6 раз опережают результаты подобной акции год назад.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.