СОЗДАНА МАСШТАБНАЯ ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ГОРНОГО КУРОРТА «РОЗА ХУТОР»

Создана масштабная интерактивная карта горного курорта «Роза Хутор»
Дата публикации: 23.06.2022

Онлайн-проект, созданный креативной лабораторией «Гигарама», дает полное представление о всей инфраструктуре курорта в летний и зимний сезоны. В специальном приложении пользователи могут не только найти необходимые локации – горнолыжные спуски, канатные дороги, отели, рестораны и т.п. – но и разглядеть их в деталях. При этом территория курорта является долею окружающего горного рельефа, обзор в 360° позволяет пользователю «оглядеться», как если только он находился на местности лично. Таким образом, онлайн-проект «Роза Хутор» делает навигацию по курорту максимально комфортабельной.

Оптимизация для всех мобильных устройств и доступность даже при средней скорости интернета также позволяет потребителю ещё бы и живо воспользоваться картой, находясь, например, на верхушке горы.

«Создание масштабной гигапиксельной панорамы горного курорта – это очень благовидный и воодушевляющий проект. Детальная съемка «Роза Хутор» на всех уровнях вышины – Роза Долины (560 метров над уровнем моря), Горной Олимпийской деревни (1100) и Роза Пик (2320) – поможет нашим гостям лучше ориентироваться и разуметь все возможности отдыха на курорте. Это означает, что такой виртуальный тур будет полезен туристам с точки зрения превосходнейшей организации своего отдыха в любой сезон», – отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Интерактивная карта «Роза Хутор» реализована креативной лабораторией «Гигарама», единственной в России, которая профессионально занимается созданьем гигапиксельных панорам и удачно комбинирует данный приём в своих проектах с обилием иных мультимедийных форматов. Для осуществления поставленной задачи профессионалы «Гигарамы» разработали специальный дрон с шестью винтами и уникальный вертящийся вокруг своей оси подвес для крепления камеры. С этого гексакоптера было сделано более 4000 снимков с вышины 150 – 200 метров над поверхностью земли. При съёмке самой высокой точки курорта - Роза Пик - дрон зависал на вышине 2520 метров над уровнем моря.

Летать и признавать недействительным в горах труднее, чем ни у кого из-за изменчивого ветра: для качественных снимков, которые можно бы было сшить в единое полотно без видимых искажений на стыках, коптер обязан оставаться в одной точке практически неподвижным - всё время в период одной съёмки. Чтобы получить результат, который удовлетворил бы всех участников съёмочной группы, над одной только Роза Долиной камеру подымали в воздух 12 раз в течение пяти дней.

Выход каждого проекта лаборатории «Гигарама» неизменно вызывает громадный интерес как зрительской аудитории, так и профессионального общества. Работы компании часто удостаивались профессиональных наград интернет-индустрии - в том числе, главной мировой интернет-премии Webby.

Ccылка на проект: https://go.rosakhutor.com/panorama

            «Роза Хутор» - круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы общей протяженностью 105 километров, 32 подъемника. Летом активным спросом пользуются пешие (110 км пеших троп) и веломаршруты по живописным горным склонам. На «Роза Хутор» работают 19 отелей различной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Начиная с 2013 года «Роза Хутор» признается наихорошим горнолыжным комплексом России по словам World Ski Awards. В 2021 году курорт вновь получил признание гостей - высокую награду Traveller’s Choice («Выбор путешественников») популярного сервиса TripAdviser. Таким образом «Роза Хутор» входит в число наилучших достопримечательностей мира, принимая около двух миллионов человек во все сезоны.  

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
S7 Airlines устроила грандиозную распродажу билетов со скидками до 50%
Российские авиакомпании продолжают тешить пассажиров масштабными распродажами, об очередной из них сообщил популярный авиаперевозчик S7 Airlines.Авиакомпания анонсировала грандиозную распродажу со скидками на билеты до 50 процентов. Правда, длиться акция будет лишь в период одного дня - 24 апреля.Улететь по купленнымбилетам можнобудет спустя время - с 28 апреля.
Дата публикации: 24.04.2024
Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими
Турецкая авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).Сейчас невозможно найти ни одного билета на рейсы в Мехико и Канкун из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. При этом билеты в Мексику из Стамбула доступны.
Дата публикации: 24.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.