РОСТУРИЗМ ПРОВЕДЕТ СНОУБОРД-КОНТЕСТ В ЦЕНТРЕ РЯЗАНИ

Ростуризм проведет сноуборд-контест в центре Рязани
Дата публикации: 03.12.2019

14 декабря Федеральное агентство по туризму проведет фестиваль музыки и спорта «Катай, Рязань!». Мероприятие пройдет в масштабах проекта «Новогодняя столица России», который проводится при поддержке Министерства культуры РФ.


Фестиваль, в каком примут участие сильнейшие международные сноуборд-атлеты в дисциплине джиббинг (Jibbing), а также местные музыкальные группы, DJ-сеты и популярный рэп-исполнитель ST, пройдет в центре Новогодней столицы 2019-2020 – Рязани, на Площади Ленина. Мероприятие призвано повысить интерес к зимним видам спорта среди молодежи, а также повысить интерес к городу как к туристическому направлению среди обитателей европейской части России.

«Ростуризм принял участие в перспективе «Новогодняя столица России», который в текущем квартале пройдет в Рязани. Нам нужно будет показать, что в стране много изумительных мест, где можно отдохнуть с большим наслаждением, само же понятие «русская зима» - это наша достопримечательность. Мы также решили провести соревнования по сноуборду в Рязани в масштабах проекта, потому что это очень популярный зимний вид спорта среди молодежи, которая задает моду на странствия. Уверена, молодые ребята и девушки смогут как никто другой рассказать о том, как весело и увлекательно можно проводить зиму в России. Помимо этого, на популяризацию зимних видов спорта направлена наша рекламная кампания «Катай дома!», которая запущена в начале ноября нынешнего года по всей стране», – отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В первой половине дня на умышленно подготовленной площадке состоится зрелищное шоу и соревнования по сноуборд джиббингу. Для шоу построятся специальные трамплины и фигуры, на которых 30 спортсменов покажут свои способности и исполнят трюки под музыкальное сопровождение диджеев: за пультом будут стоять DJ Rich и DJ Worm. Целый день на территории мероприятия будет работать мобильный фудкорт с пылкими напитками и пищей.

После подведения итогов и определения победителей на сцене появятся местные группы из Рязани Mexican Аirlines и Оf titans and men. На десерт дня в 20:30 с часовым концертом выступит хэдлайнер вечера - популярный музыкант и рэп-исполнитель ST (Александр Степанов).

«Мероприятие такого уровня пройдет в Рязани впервые. Для мещан и гостей Новогодней столицы это превосходная возможность посмотреть шоу и зарядиться позитивной энергией. Для спортивного общества Рязани принимать фестиваль – большая честь. Я приглашаю всех, уверена, это будет незабываемое событие, которое стоит увидеть своими глазами!», – подчеркнула глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Продвижение зимних видов спорта и горнолыжного туризма является одной из задач Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, которая разработана Министерством экономического развития РФ и Ростуризмом и утверждена Премьер-министром России Дмитрием Медведевым в начале сентября нынешнего года. Согласно документу, итогами развития горнолыжного туризма к 2035 году обязаны стать увеличение рынка горнолыжного туризма в 2 раза и рост количества граждан, вовлеченных в горнолыжный туризм и отдых, с 1,5 млн. человек до 2,5 млн. человек.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Россияне уже третью неделю не могут оформить Шенгенскую визу в Болгарию
Румыния и Болгария официально вступили в Шенгенскую зону 31 марта. Но получить Шенген в Болгарию все еще невозможно. Визовый центр VFS GLOBAL не принимает заявки от россиян, сообщается в телеграм-канале «Виза в Болгарию».«По данным из визового центра VFS GLOBAL, до 22 апреля приема документов на болгарскую шенгенскую визу не будет!», - говорится в известьи.
Дата публикации: 18.04.2024
Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании, запрещенной в ЕС, аннулированы
Туры из Калининграда в Анталью на самолетах авиакомпании Southwind, запрещенной в ЕС, аннулированы. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ссылаясь на заявление PEGAS Touristik.«Программа пока отменена. Мы аннулируем туры по запросу агентства с полным возвратом денежных средств. Возможно, что программа будет восстановлена с иным перевозчиком», – рассказали в PEGAS Touristik.
Дата публикации: 18.04.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.