РОСТУРИЗМ ОБЪЯВИЛ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ И ПАРТНЕРАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

Ростуризм объявил благодарность организаторам и партнерам благотворительной акции
Дата публикации: 18.07.2019

В офисе Ростуризма 18 июля состоялось торжественное вручение благодарственных грамот Федерального агентства по туризму организаторам и партнерам благотворительной акции «Весь мир – в подарок детям». В мероприятии принимали участие представители муниципальных образований, общественных объединений и ассоциаций, туроператоры и те участники проекта.

Благотворительная акция «Весь мир – в подарок детям» проводится ежегодно с 2003 года по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии. За 15 лет её существования туристские организации и те партнеры на полностью безвозмездной основе отправили набираться сил в России и на чужбине более 2 тыс. детей и отроков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Нельзя не поддержать такую инициативу, потому что пойдет речь о детях. Мы благодарны всем организаторам и участникам благотворительной акции, тем туроператорам, круизным судоходным компаниям, общественным объединениям, и всем, кто не остался по отдельности и открыл для детей и их родителей познавательные маршруты, подарил им такую возможность. Федеральное агентство по туризму и в последующем планирует оказывать многостороннюю поддержку аналогичным проектам, и мы полагаемся, что петербургскую инициативу подхватят и те регионы России», - заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Целью акции является оказание поддержки и обеспечение социальной защищенности, интеграции в сообщество и адаптации с помощью организации познавательного и запоминающегося отдыха семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями и детей-сирот. Также участниками странствий становились дети членов семей военнослужащих и сотрудников правоохранительных, спасательных ведомств, погибших или пострадавших при исполнении служебных повинностей, подопечные благотворительных фондов.

«Поездки, в которые отправляются дети, содержательно очень наполненные, включающие в себя умышленно разработанную для каждого маршрута культурно-познавательную программу. Они направлены на адаптацию и развитие ребят. Не менее важно для нас оказать поддержку и семьям, которые брали на себя заботу о детях», - заявил автор и инициатор акции, заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

К организации акции «Весь мир - в подарок детям!» в 2019 году присоединились новые партнеры: распределяют поездки теперь через Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга, а общественный контроль за реализацией проекта осуществляется через Ассоциацию СМИ Северо-запада России. В бесплатные турпоездки в текущем квартале отправляются дети, потерявшие родителей и теперь находящиеся на опеке и попечительстве, ну а в реализации акции принимают участие санкт-петербургские, федеральные и международные туристические и судоходные компании.

Справка о проекте:

Впервые акция «Весь мир - в подарок детям Санкт-Петербурга» была проведена в 2003 году по инициативе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ – Северо-Запад) в качестве вклада социально-ответственного туристского бизнеса Санкт-Петербурга и России в празднование 300-летия города, только после всего этого стала проводиться ежегодно.

Партнерами акции выступали российские туристские организации, авиакомпании, страховые компании, предприятия разных сфер бизнеса, посольства и консульства иностранных государств, национальные туристские организации разных стран. За счет привлечения зарубежных партнеров удалось организовать поездки детей в Болгарию, Венгрию, Египет, Италию, Чехию, Грецию, Латвию, Турцию, Эстонию, Финляндию, Швецию и др. В России участники акции посетили Москву, Санкт-Петербург, Красноярский край, Великий Новгород, Пушкинские горы, Кижи, Валаам, Соловки, города Золотого кольца и Ленинградской области, а также Крым и Сочи.


Благодарность объявлена:

Корнееву Сергею Евгеньевичу – заместителю Федерального агентства по туризму, творцу и затейщику акции «Весь мир - в подарок детям Санкт-Петербурга»;

Анисимову Константину Олеговичу - вице-президенту Российской палаты судоходства;

Багаутдинову Ришату Диасовичу - генеральному начальнику ООО «ВодоходЪ»;

Беликову Всеволоду Фёдоровичу - Председателю Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, главе муниципального образования «Финляндский округ» Санкт-Петербурга;

Белову Александру Юрьевичу - главе муниципального образования МО №65 Санкт-Петербурга;

Бенцу Ивану Васильевичу - генеральному начальнику Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ);

Богданову Юрию Владиславовичу - генеральному начальнику ООО «Тез Тур Северо-Запад»;

Волхонской Екатерине Владимировне – представителю Санкт-Петербургской Ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ»;

Гончаровой Светлане Викторовне - заместителю генерального начальника по туризму ОАО «Мостурфлот»;

Катуновой Марине Ренгольдовне - генеральному начальнику ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных»;

Котеневу Сергею Владиславовичу - генеральному начальнику компании «MOBY SPL»;

Лупиновой Анне Львовне - руководителю Группы компаний «Серебряное кольцо»;

Мазулову Игорю Борисовичу - генеральному начальнику Группы компаний «Петротур»;

Максиной Светлане Эдуардовне - заместителю генерального начальника ООО «Пан Турс»;

Потехину Александру Владиславовичу - Председателю Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада (АСМИ), начальнику РИЦ «ТАСС Северо-Запад»;

Румянцеву Павлу Сергеевичу - заместителю начальника Регионального Союза Предприятий Туриндустрии - Северо-Запад (РСТ - Северо-Запад).

Тополкараеву Виктору Арамовичу - генеральному начальнику ООО «Туроператор «Интурист»»;

Уманскому Илье Геннадьевичу - генеральному начальнику Национального туроператора АЛЕАН;

Федотенковой Светлане Николаевне - президенту Событийно-туристического холдинга «Фаворит»;

Флиту Леониду Исааковичу - председателю Правления Регионального Союза Предприятий Туриндустрии - Северо-Запад (РСТ - Северо-Запад);

Шадской Екатерине Валерьевне - начальнику Регионального Союза Предприятий Туриндустрии - Северо-Запад (РСТ - Северо-Запад).

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.