ДЕТСКИМ ЛАГЕРЯМ И ОТЕЛЯМ ГЕЛЕНДЖИКА НЕЧЕМ КОРМИТЬ ТУРИСТОВ

Детским лагерям и отелям Геленджика нечем кормить туристов
Дата публикации: 22.07.2015

Многие санатории и отели курорта Геленджик на Черноморском побережье Кавказа в разгар летнего сезона остались без денег и вовсе не должны обслуживать туристов, а так же, детей, из-за отклика лицензии у «Геленджик-Банка».

«Банк России с 17 июля отозвал лицензию у «Геленджик-Банка». Вкладчики получат воздаянье от Агентства по страхованию вкладов. Однако эта система охватывает лишь вклады приватных лиц, ну а в банке были открыты расчетные счета многих пансионатов, санаториев, ребяческих лагерей, отелей», — рассказала она, добавив, что «Геленджик-банк» — один из ветшайших в регионе, и пансионаты сотрудничают с ним по много лет.

«На выходах, например, крупнейший в районе не устоявшийся пансионат с лечением «Кировец» сейчас фактически остался без средств к существованию, так как на счетах злополучного банка заморожены его деньги – 28,6 млн. рублей. У администрации лагеря теперь нет возможности ни июльскую перемену окончить, ни принять августовскую. А в пансионате сейчас почивает 561 ребенок, которых надобно кормить, а 70 сотрудникам выплачивать зарплату. Директор «Кировца» разговаривает, что пока продукты поступают, так как подрядчики ему доверяют. Но местные электросети теснее известили о вероятном отключении электричества, благодаря тому что оплата не поступит совершенно не недели», — рассказала И. Тюрина.

Согласно ее заявлению, узнав о проблемах банка, директор «Кировца» 13 июля попытался перевести из него деньги в «Сбербанк», но логическое произведение не была проведена. Пансионат обратился в структуры правопорядка и к президенту, а также планирует написать письмо губернатору Краснодарского края.

У модного оздоровительного комплекса «Лазурный» в Кабардинке в банке зависло 590 тыс. рублей, которые «Туристическая компания Романовой Ольги» перевела за прием путешественников из Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира и прочих городов. «Воспользоваться этими деньгами комплекс не должен, а путешественников надобно обслуживать, они же платили за свой отдых. Чтобы помочь давнему партнеру, туроператор переводит в «Лазурный» дополнительный авансовый платеж», — сообщила И.Тюрина.

Она отметила, что руководители отелей и пансионатов именуют ситуацию «истинным кошмаром в самый сезон».

«Геленджик-Банк» основан в 1990 году, занима 561 место в рейтинге российских банков. ЦБ России принял решение об отклике лицензии ввиду того, что «банк при вовсе неудовлетворительном качестве своих активов неадекватно ценил принятые риски. Кроме того, он не соблел введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций». Вместе с этим, по информации ЦБ, «Геленджик-Банк» был вовлечен в проведение в крупных объемах транзитных сомнительных операций. В условиях наличия долгого корпоративного конфликта руководители и собственники кредитной организации вовсе не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
МИД РФ посоветовал россиянам взвешивать риски перед поездкой за рубеж
МИД РФ призвал россиян взвешивать риски перед поездкой за границу. Соответствующее заявление связано с нестабильной политической обстановкой в мире.«Вновь акцентируем внимание на необходимости тщательно взвешивать риски при планировании поездок за границу и пребываньи в тех или других странах.
Дата публикации: 27.03.2024
В Турции пообещали упростить открытие счетов в банках для иностранцев
Турция упростит открытие счетов в банках для иноземцев. Соответствующее заявление сделала местная Ассоциация банков.«Иноземцам обеспечат возможность открывать счета в банках. Им даже объяснят, как это сделать. Этой информацией поделится Управление иммиграционной службы», - сообщается в заявлении.Правда, возможность упрощенного открытия счета будет доступна не многим.
Дата публикации: 27.03.2024
1234...
Статьи
Туризм в России, или где отдыхать после карантина?
На сегодняшний день ситуация с пандемией во всем мире постепенно налаживается и стабилизируется. И многие из нас начинают задумываться о том, как провести свой летний отпуск в посткарантинный период.
Автор: Администратор
Дата публикации: 16.06.2020
Проверка текста на ошибки онлайн
Грамотность – одно из правил хорошего тона, писать с ошибками это как есть в ресторане руками, вроде теоретически можно, но уж больно неприлично. Писать грамотно нас начинают учить со школы, однако русский язык достаточно непрост, и для тех, кто не уверен в своей грамотности, существует проверка текста на ошибки онлайн.
Автор: Администратор
Дата публикации: 08.05.2019
Популярный видеослот Crazy Monkey
Чем развлечь себя обычным вечером вторника? Как провести время интересно и с пользой, не покидая любимого уютного дивана. Конечно, отправиться в онлайн-казино. Ведь именно здесь Вам удастся отвлечься от серых будней, повседневной рутины, получив дозу адреналина. А если Госпожа Удача улыбнется Вам, то и весьма внушительный денежный выигрыш.
Автор: Администратор
Дата публикации: 11.04.2019
1234...
Вопросы
Отзывы
Информация
На нашем портале вы сможете найти последние новости о культурных местах нашей страны. Делитесь своими впечатлениями и оставляйте комментарии, так мы сможем стать лучше.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По любым вопросам используйте
кнопку - обратная связь.